Поддубный-Чемпион Чемпионов 4-е издание, Типография «Донской Издательский дом», 2021 г., 456 с.,Тираж 500 экз.

В 2022 году исполняется 10 лет как ушел из жизни Е. А . Котенко. Но наследие его живет и продолжает приносить пользу людям.
В 2021 году исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного. Имя Ивана Максимовича — Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, прославленного «Чемпиона-Чемпионов», широко известно не только в нашей стране, но и во всем мире. Иван Максимович является признанным примером мужества, стремления к победе, спортивного долголетия и патриотизма.
Для миллионов людей он великий атлет, спортсмен, чемпион, слава которого не меркнет в веках. В 2011 году, к 140-летию борца известный ученый, член Союза писателей Е. А. Котенко подготовил и опубликовал фундаментальное исследование жизни Великого борца «Поддубный-Чемпион Чемпионов». Книга широко востребована читателями и выдержала уже три издания.
За вклад в сохранение исторического наследия Поддубного в мае 2012 года автор был награжден Новосибирским «Карелин-фондом» медалью Поддубного I степени (золотой).

Постановление «Карелин-фонда» о награждении автора Е. А. Котенко медалью Поддубного

В 2019 году книга была переиздана на английском языке и с этого времени вручается борцам-победителям по греко-римской борьбе на Международных чемпионатах.
К 150-летию со дня рождения Поддубного семья Е.А. Котенко в Ростовском книжном издательстве ООО «Донской издательский дом» выпустила 4-е юбилейное издание книги в новом подарочном оформлении. Книга богато иллюстрирована, в ней впервые представлены фотографии всех мировых борцов, которых побеждал на аренах цирков И. М. Поддубный. Она дополнена также фотоматериалами многих городов мира, где выступал Иван Максимович. А он побывал в 18 странах, в которых посетил 54 города. Обложку книги оформил замечательный художник, член Союза художников России Александр Максович Кручан, сейчас живет и работает за рубежом.
Новая книга «Поддубный — Чемпион Чемпионов» Е. А. Котенко это не только захватывающее литературное произведение, но и богатейший материал о сложной, прекрасной жизни непобедимого русского богатыря, насыщенной яркими, иногда трагическими событиями.
Презентация книги состоялась 12 ноября 2021 года в г. Ейске Краснодарского края. А здесь имя И. М. Поддубного стало визитной карточкой. На берегу теплого Азовского моря прошли последние 22 года его жизни, здесь же он и похоронен. В Ейске он нашел свой дом, почет и безмерное уважение всех, кому выпала честь жить с ним рядом. Он дал «путевку в жизнь» многим известным спортсменам и цирковым артистам. Благодаря помощи и поддержке Ивана Максимовича, простой портовый грузчик Михаил Запашный, как и сам Поддубный, стал цирковым артистом и основателем одной из самых известных во всем мире цирковых династий.
В 1971 году, в год 100-летия И. М. Поддубного, в парке, носящем его имя, недалеко от могилы «Чемпиона Чемпионов», открыт мемориальный музей Ивана Максимовича. В городе поставлены памятники борцу. Самый величественный из них работы скульптора М. М. Плохоцского установлен перед мемориальным музеем.

Памятник И. М. Поддубному в г. Ейске

Памятник открыт по инициативе Е. А. Котенко в 2011 году на средства «Карелин-фонда» Заслуженным мастером спорта СССР, Героем Российской Федерации, трехкратным победителем Олимпийских игр России по греко-римской борьбе, Александром Александровичем Карелиным с участием других выдающихся борцов России.
21 августа 2021 года сенатор А. А. Карелин посетил г. Ейск, чтобы лично поклониться в юбилейный год благодатной земле и почтить память мирового кумира.
Он высоко оценил вышедшую новую книгу Е. А. Котенко «Поддубный-Чемпион Чемпионов».  Напечатана она малым тиражом, приобрести её можно по адресу 344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 170/84, e-mail: donidom@mail.ru, тел. +7 (863) 280-88-78, +7 (928) 214-22-88, либо оставить в разделе комментарии свои контакты и мы вышлем вам книгу (комментарии откроются если кликнуть по заголовку статьи на сайте (стоимость издания 2000 рублей)).