Архивы за Январь, 2018

Юбилейные Котенковские чтения уже скоро!

0

V Котенковские чтения 2018

Kotenko E.A.

Котенко Е. А.

Приближается знаковое событие, которое с волнением ожидают школьники Ейского района, общественность муниципалитета, а также жители г. Ейска, почитатели таланта нашего замечательного земляка Евгения Александровича Котенко, — V Котенковские чтения (далее Чтения)...По итогам краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвящённой 80-летию со дня образования Краснодарского края, Котенко Евгений Александрович был удостоен Почётного титула лауреата в номинации «Духовное имя Кубани». Это очень высокая оценка заслуг Евгения Александровича перед своей малой родиной и Краснодарским краем. За четыре года в муниципалитете сформировалось мощное котенковское движение, где основную силу составляет школьное и студенческое сообщество. Координирует работу по подготовке и проведению Чтений управление образования. За это время вырос общественный статус Котенковских чтений. Теперь это творческий проект муниципального уровня, который курирует заместитель главы Ейского района Елена Юрьевна Пантелеева. По её инициативе впервые к участию в четвёртых Котенковских чтениях в 2017 году были приглашены педагоги и школьники соседних муниципалитетов (северной зоны края). (далее…)

Пятые Котенковские чтения 2018 г. План мероприятия

0

V Kotenkovskie chteniya

По уже сложившейся традиции в рамках Котенковских чтений мы проводим викторину. В этом году она посвящена событиям, которые являются ключевыми в содержательной части V Котенковских чтений. Приглашаем всех, а также читателей еженедельника «Совет Приазовья» принять участие в этом увлекательном интеллектуальном состязании, вопросы к которому подготовлены Галиной Викторовной Логуновой, заслуженным учителем РФ, и Геннадием Михайловичем Курковым, бессменным руководителем историко-краеведческой секции Чтений, кандидатом исторических наук, доцентом. Вопросы викторины (задания отражают историю г. Ейска, жизнь замечательных ейчан, а также военные события, связанные с немецкой оккупацией г. Ейска и Ейского района).

Викторина 170-летие города Ейска и 75-летие со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

Вверх